Продажа квартиры из наследства - обязан ли наследник заплатить налог и как его рассчитать?
Продаю квартиру, которая находится в собственности по завещанию с 2007 года и по второму завещанию с 2012 года. Обязана ли я заплатить налог, если да, то как его расчитать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Как я понял речь идет озавещании по долям. Если это так и право на первую доля возникло с 2007 г., то платить и представлять декларацию не нужно.
В следующем году заплатите (до 30.04.2015 г.).