Последствия занижения дохода при аренде и ожидания от налоговых органов
Вопрос-я.как физ. лицо. Сдаю в аренду родной сестре (И.П.) магазин по 95 руб за кв.метр (средняя цена в городе 400 руб кв м)-До 30.04.2013 г. сдала декларацию 3 НДФЛ. Налоговая при камеральной проверке затребовала договор аренды и приходник-за уплату арендной платы. Что ждать от налоговых органов? Дрначисление? Штрафы? Спасибо!
Получается я занизила от сдачи в аренду магазина-свой доход... сумму ндфл в 4 раза...
Лучший ответ
ждать конечно можно чего угодно, но это Ваше право выставлять именно такую арендную плату, а не иную. Вы решили, что сумма в 95 рублей является достаточной, она Вас устраивает, Ваша сестре готова ее платить, Вы заключили договор, его добросовестно исполняете, не вижу никаких нарушений.