Судебное заседание по делу с доверенностью - каким образом удостоверяется подпись доверителя?
Сегодня состоится судебное заседание в суде. Доверенность составлена по ст. 53-54 ГПК РФ. Подпись доверителя удостоверена по месту его жительства председателем ТСЖ и зачем-то паспортист еще расписался. Неичего страшного, что паспортист поставил подпись кроме председателя, печать председателя стоит?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничего "страшного", главное, чтобы доверенность была выдана за подписью уполномоченного на это ее учредительными документами лица (председателя), скреплена печатью (при наличии печати). Это будет в полной мере соответствовать требованиям ст. 53 ГПК РФ. Дополнительная подпись "паспортиста" существо доверенности не меняет и не влияет на юридическую значимость таковой.
Огромное спасибо за грамотную консультацию
Ничего страшного, Наталья Игоревна.
Благодарю Вас
Ничего страшного