LSN Messenger
Оренбург, 22.04.2024, 06:23

Статья 159 часть 3

Вопрос №23829370 из г. Оренбург
опубликован 22.04.2024, 06:23
Статья 159 часть 3, ранее не судима, ущерб составляет 295 000 тысяч, есть малолетний ребёнок, ранее не судима, на учете нигде не стою. Сейчас посадили на домашний арест на 2 месяца
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое наказание будет ? Нужно ли выплатить до суда всю сумму ? И что будет если выплатить какую то часть

22.04.2024, 06:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Какое наказание будет ? Нужно ли выплатить до суда всю сумму ? И что будет если выплатить какую то часть

22.04.2024, 06:26

Ущерб крупный.

22.04.2024, 07:32

295000

22.04.2024, 08:14

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, что в вашем случае -

Каковы критерии разграничения составов мошенничества по ч. 3 ст. 159 УК РФ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Таким образом, максимальное наказание 6 лет. Наличие несовершеннолетних имеет место быть как смягчающие обстоятельства п.Г, Д (так же в совокупности) ч.1 ст.61 УК, но это не освободит от ответственности

22.04.2024, 09:12