И ещё,преступление он совершил по статья 159 часть 1, а судили, и наказание вынесли по статья 159 часть 2. Как быть в этом случае?

Моего мужа осудили по статья 159 часть 2,приговорили к трём годам колонии-поселения. Скажите пожалуйста, возможно ли УДО? И ещё,преступление он совершил по статья 159 часть 1, а судили, и наказание вынесли по статья 159 часть 2. Как быть в этом случае?
Лучший ответ

Елена! Вашему мужу УДО положено после отбытие одной трети наказание,при условии если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. Относительно квалификации содеянного ничего не могу сказать, не ознакомившись материалами уголовного дела.

Фарход Ортикович,спасибо Вам за то,что не остались равнодушны к волнующему меня вопросу.

Нужно обжаловать приговор в части квалификации преступления. УДО возможно по отбытии половины срока.

Если срок не пропустили - обжалуйте приговор. если пропустили - ждите УДО.