Как подать жалобу в Прокуратуру на анонимного пользователя социальной сети?
Добрый день, Лариса. Прокурор осуществляет надзор за деятельностью юридических лиц, органами контроля и надзора. Проверки в отношении физических лиц проводит крайне редко, многое зависит от вопроса проверки. К примеру. если нарушены права несовершеннолетнего ребенка, либо это вопросы по защите социальных, жилищных прав. Жалоба подается просто: письменно на имя прокурора того района где Вы проживаете, можно обратиться на устный прием.
Письменно. Всё равно никого не найдут.
Добрый день, Лариса!
Если речь идет о совершенном преступлении то Вам в полицию надо писать заявление а не в Прокуратуру. Специально обученные люди в полиции отслеживают IP-адрес и по их запросу провайдер предоставит им точное место и время, откуда предполагаемый преступник выходил в Сеть, и номер телефона, привязанный к аккаунту. А вот если полиция будет бездействовать, тогда обратитесь в Прокуратуру, поскольку это надзорный орган.
Удачи Вам!
Подать можно, только толку от этого никакого, просто получите отписку.