Санкт-Петербург, 24.12.2023, 22:32

Обязуюсь вернуть 50 000 рублей до указанной даты - ФИО, Дата рождения - Да, такая расписка будет действительна.

Вопрос №21004023 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.12.2023, 22:32
Я ФИО "паспортные данные" обязуюсь вернуть денежные средства в размере 50.000 тыс рублей не позднее "дата" ФИО "дата рождения" Число Подпись. Такая расписка действительна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дополните расписку ссылкой на основание - на договор займа, укажите сведения удостоверяющие передачу денег, кто передал, кто принял. Подписи должны быть полностью расшифрованы.

24.12.2023, 22:53

Дополнить расписку не получится, кому указано.

Получается она не действительна?

24.12.2023, 22:57

Эта расписка - обязательство вернуть. Нужен ещё факт передачи - это самое главное. Без передачи договор считается незаключённым.

24.12.2023, 23:02

А то без факта передачи денег, долг можно признать безденежным. Будьте аккуратны.

24.12.2023, 22:58

Здравствуйте. Вполне.

24.12.2023, 22:33

Да, однако нужно указать, кому обязуетесь вернуть, чтоб все было верно.

24.12.2023, 22:36

Укажите в раписке из какого обязательства возникла обязанность вернуть деньги и кому должны их вернуть.

24.12.2023, 23:06