В течении какого времени департамент образования должен дать ответ?

Внук идет в школу после 8 лет, в связи с ЗПРР решили оставить его в саду ещё на год, сейчас ему будет 8 лет 5 месяцев на 1 сентября. В связи с Этим написала Заявление с просьбой разрешить пойти в 1 класс и обьяснение причин почему вовремя не отдали в школу. В течении какого времени департамент должен дать ответ? Школа без этого разрешения документы не принимает. Прошло 9 дней, ответа нет.
Лучший ответ

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (ст. 12 59-ФЗ).

Ответ должны дать в течение месяца.

30 дней по общим срокам