1. Нарушение конфиденциальности и защиты персональных данных - Департамент Образования разгласил фамилии подписавших жалобу сотрудников \n2. Заведующий детского сада мотивированно преследует сотрудник
Мы коллективом детского сада (37 чел.) написали жалобу на заведующего в Департамент Образования. А Департамент прислал ей копию нашей жалобы на почту, включая лист с подписями. Тем самым разгласив фамилии тех кто жаловался. Некоторых из них заведующий лишил ставки или пол ставки. 1. Какую статью нарушил Департамент? Как можно привлечь его к ответственности? 2. Как привлечь к ответственности заведующего за преследование сотрудников писавших жалобу? Заранее спасибо за помощь.
Обратитесь к регламенту по рассмотрению жалоб, заявлений и т.п. департаментом образования.