Обязательная доля в наследстве.
Если у отца к дате смерти ничего нет в собственности, так как он уже всё подарил, то и претендовать не на что.
А потому нет.
Здравствуйте на какую именно долю.?
Супружескую? Если приобретено в браке то через суд
Я дочь инвалид с детства.
Если имущество наследуется по завещанию, то возможно на основании ст. 1149 ГК РФ. Если имущество подарено до даты открытия наследства, то только в судебном порядке признавать право на супружескую долю (если имущество приобретено по возмездной сделке в период брака).
Я ДОЧЬ
Татьяна, ст. 1149 ГК РФ - если имущество наследуется по завещанию. Если подарено ранее - только через суд, оспаривать договор дарения (при наличии веских оснований) - шансов мало.
Подаренное имущество не является наследственной массой.
У вас была бы обязательная доля по завещанию.