История борьбы за возвращение машины с штрафстоянки - когда закон переходит границу.
Забрали машину на штраф стоянку для проведения экспертизы при постановке на учет из-за отсутствия вин кода на раме, через месяц получил на руки отказ в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия на то основания, естественная коррозия, и приказ на возврат имущества владельцу, но месяц машину не возвращают по непонятным причинам, утверждая что обязан оплатить 2 месяца простоя на штраф стоянке. Должен ли я оплачивать если ни нарушений ни преступлений с моей стороны не было?
Лучший ответ
Вы не обязаны оплачивать штрафстоянку в данном случае, поэтому требуйте авто. Если не вернут добровольно, придется обращаться в суд.
Не обязаны ничего оплачивать. Проверка проводилась в рамках УПК, поэтому расходы возмещаются за счёт средств федерального бюджета. Вам нужно составить грамотную жалобу в прокуратуру для начала
Хранение на счёт бюджета
Ничего платить вы не обязаны. Пожалуйтесь в прокуратуру