Как выписать малолетнюю внучку из дома бабушки, которая является собственником - ситуация без доли наследства
Добрый день! Снять ребенка с регистрации без согласия его опекуна можно только в судебном порядке, ст. 35 Жилищного кодекса.
Обратиться в суд для снятия с регистрационного учета как утратившую право пользования. предоставить свидетельство о собственности, выписку из домовой книги и быть готовой пригласить в суд соседей, которые подтвердят, что внучка не проживает более полугода.
Да-это Ваше право. Согласно ст. 20 ГК РФ
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Удачи
Только в судебном порядке.