Проблема с оформлением свидетельства о смерти держателя двойного гражданства - что делать?
Мой родной брат, живший в Германии более 30 лет, имеет двойное гражданство, приехал в Россию в гости, умер на территории РФ. похоронили, но жене которая живет в Германии нужно свидетельство о смерти, для похорон мы одно срочно получили, но в германию нужно кем-то заверенное апостилем и нужно ли его переводить, и как?. С уважением Надежда
Лучший ответ
Здесь нужно руководствоваться законодательством Германии, если речь идет об оформлении наследства в Германии. Обычно апостиль проставляют в консульстве, так что вам необходимо обращаться именно туда. Там же и перевод сможете сделать либо у нотариуса, заверяющего переводы.
Переводить свидетельство будет вдова.
Идите к нотариусу, там сделают заверенный перевод и подскажут как апостилиролвать.