Можно ли снять диагноз и поступить в вечернюю школу после окончания колледжа по адаптированной программе?
Для снятия диагноза легкой умственной отсталости Вам следует обратиться в Психоневрологический диспансер, в котором вы состоите на учете с заявлением о снятии диагноза. Если Вам откажут, то обращайтесь с исковым заявлением в суд и в рамках гражданского дела Вам должны будут провести судебно-психиатрическую экспертизу, которая или подтвердит наличие у Вас данного диагноза или снимет его.
Диагноз на обучение никак не влияет.
Если есть диплом СПО, то нет смысла идти в вечернюю школу.
Нет диплома ,есть свидетельство)
И вот как раз то диагноз ооочень влияет на обучение!!!