Где искать ответственность - отчет о ремонте подъезда и возможности обращения
В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
Все отчеты вы можете посмотреть в УК
Добрый день
Вы можете обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру с заявлениями о проведении проверки по факту расходования средств .Так же вы можете обратиться в УК и вам обязаны выдать копии этих отчетов как жителю МКД.
Добрый день. Отчёты УК или ТСЖ, можете посмотреть на сайте ГИС ЖКХ, вход через ЛК на Госуслугах, или обратиться лично - обязаны предоставить необходимые документы собственнику помещения по запросу.