8 уроков, школа, расписание.
Имеет ли право школа ставить 8 уроков в 11 классе?
Расписание:
Математика.
Химия.
Физика.
Физ-ра.
Английский.
Обществознание.
Математика.
Электив по математике
Лучший ответ
Семён, школа не имеет права, т.к. в 11 классе не более 7 уроков в учебный день.
Откорректирую ответ юриста Хмельницкого
Согласно Постановлениям Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189 “Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 “Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях”
- для обучающихся 7 - 11 классов - не более 7 уроков.
8 урок допускается в качестве факультативного
Спасибо