Как защитить свои права - что делать, если председатель СНТ отказывается подписать акт залития для страховой компании
В моем частном доме, расположенном на территории СНТ произошло залитие первого этажа в связи со скачком электроэнергии (была авария на подстанции). Председатель отказывается подписать акт залития для страховой компании, соответственно стаховая компания отказывается возмещать ущерб. Есть ли какие-нибудь правила постановления или закон, которые обязывают председателя СНТ, единственного уполномоченного лица, подписать такой акт.
Лучший ответ
Добрый день
Вы можете по иному действовать - зафиксировать нанесенный с помощью участкового ,подав обращение в полицию .Нет закона обязывающего такой акт составить и зафиксировать,а так же вы можете вызвать для осмотра сотрудника страховой компании,а справку о перепаде напряжения истребовать в ресурсоснабжающей организации.