Военный институт

Вопрос №23831394 из г. Пермь
опубликован 22.04.2024, 17:36
Я учился в военном институте ФСИН России, от числился со второго курса, после чего меня перевели до служить контракт в учреждении ФСИН России, в связи с призывом пришлось уволиться, после чего подписал в армии, сейчас нахожусь в зоне СВО. Сейчас пришла задолженность по учебе, могу как то списать ее или отсрочить, в связи с контрактом в армии? Как можно урегулировать этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "пришла задолженность"? Есть решение суда о взыскании, поступил исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство?

22.04.2024, 20:33

Исполнительное Производство

22.04.2024, 21:36

Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях в т.ч. участия должника-гражданина в боевых действиях в составе ВС РФ (п.3 ч.1 ст.40 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"). Вам нужно обратиться с заявлением о приостановлении ИП к судебному приставу-исполнителю, в производстве у которого находится ИП, приложив копии документов, подтверждающих заключение контракта и участие в СВО

23.04.2024, 08:38

Нужно узнать за какой период эта задолженность. Если за период когда вы уже не учились есть смысл обжаловать решение.

Сейчас вам нужно написать приставу заявлени о приостановке испонительного производства в связи с участивем в СВО.

23.04.2024, 10:47