Военный институт
Что значит "пришла задолженность"? Есть решение суда о взыскании, поступил исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство?
Исполнительное Производство
Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях в т.ч. участия должника-гражданина в боевых действиях в составе ВС РФ (п.3 ч.1 ст.40 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"). Вам нужно обратиться с заявлением о приостановлении ИП к судебному приставу-исполнителю, в производстве у которого находится ИП, приложив копии документов, подтверждающих заключение контракта и участие в СВО
Нужно узнать за какой период эта задолженность. Если за период когда вы уже не учились есть смысл обжаловать решение.
Сейчас вам нужно написать приставу заявлени о приостановке испонительного производства в связи с участивем в СВО.