Как оформить заявление для несовершеннолетнего при неявке в суд по гражданскому делу - руководство для законного представителя
Здравствуйте, Наталья! Заявление должно быть от имени несовершеннолетнего в лице его законного представителя. Подписывает заявление законный представитель.
В лице законного представителя -это просто подпись или что то нужно писать?
Можно и так сделать.
С уважением.
Просят заявления, так как он считается участником по делу.заявления написали , но судья просит подписать что доверяет законному представителю, и я как мама должна еще что то написать типо в моем присутствии написано...
А что именно надо писать ?
Он может просто не приходить.
Наталья, нужно писать на имя судьи. от вашего имени, как законного представителя несовершеннолетнего, в соответствии со ст. 63 СК РФ. Но, чтобы грамотно написать, нужно указать процессуальное положение несовершеннолетнего и т.д.