Нужна помощь - Как правильно написать заявление в суд после избиения бывшим мужем?
Меня зовут Лилия, мне 22 года. С мужем в разводе, от брака имеем ребёнка. 27 февраля меня избил бывший суд, я вызвала полицию, они мне дали направление в учреждение где снимают побои. Побои снила, получила акт о побоях, затем пошла в полицию, участковый посмотрел акт и сказал идти писать заявление в суд, пришла в суд, а там мне ответили что нужно писать заявление с адвокатом или с юристом. Я незнаю как правильно написать заявление в суд! помогите пожалуйста! Одна надежда на Вас!
ЛИлия!
Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту совершения преступления с заявлением по факту нанесения вам телесных повреждений. Образец вы можете найти на сайте суда.
Заявление пишется на имя судьи.
Текст примерно такого содержания: Прошу провести проверку и привлечь к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ ( ФИО, адрес проживания) обидчика, который (дата), находясь (где указать место) нанес мне телесные повреждения, которые согласно акту СМО (указать выводы эксперта). Если были свидетели указать свидетелей.
дата подпись.
Желаю удачи!