Как защитить свои права на долю в однокомнатной квартире при шантаже со стороны мужа матери?
Я моя сестра и наши дети отсудили 1\2 доли однокомнатной квартиры у мужа (Виктора) нашей матери (которая умерла) . а до этого он отсудил у нас 1\2 доли сада, ни на какие мировые он не идет и сейчас шантажирует нас что в саду снесет баню, беседку, 2 теплицы, мы ему предлагали обмен долями квартиру на сад (хотя квартира стоит в 2 раза дороже), он нам говорит что мы ничего не сможем сделать с его квартирой, что он там будет жить до смерти, а нам не будет спокойно давать жить с садом. Подскажите можем ли мы что-нибудь сделать с квартирой, он там прописан один, не пенсионер. Можем ли мы потребовать, предоставить нам 4-5 кв.м. под личные вещи, на пример поставить в комнате шкаф., комната 20 кв.м., или в банке взять ссуду под нашу долю, со стороны люди навряд ли купят т.к. однокомнатная квартира. Заранее огромное СПАСИБО.
Лучший ответ
если у вас в этой квартире есть доля в праве собственности, то вы можете ее продать.
вы же все равно не сможете жить в этой квартире, для чего вам ставить туда какой то шкаф?