Возможна ли ускоренная ликвидация предприятия, зарегистрированного в форме ООО.
Возможна ли ускоренная ликвидация предприятия, зарегистрированного в форме ООО. Расчетный счет не открыт. Деятельность не начата. Каков порядок?
Уважаемая Лидия!
В данной ситуации процедура ликвидации та же что и при обычных условиях деятельности юридического лица, единственное что ускорит процес - отсутствие хозяйственной деятельности, т.е. время проверки МНС исполнения обязанностей налогоплательщика за последние три года.
С другой стороны, Вы можете обратиться в организации занимающиеся регистрацией юридических лиц с предложением купить данное ООО.
Покупка будет производиться через замену учредителей.
Второй вариан поможет Вам выиграть время и хотябы частично покроет затраты на создание ООО.