Навашино, 22.04.2024, 22:31

Как защитить себя от требований наследников по оплате кредита после банкротства сожителя

Вопрос №23832098 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.04.2024, 22:31
Сожителем моем мамы был взят кредит для меня насумму 200000 т.р. в 2022 году на протяжении этого времени я оплачивал кредит, но у него были свои кредиты по которым он решил сделать банкроство, одиннадцать месяцев мы оплачивали банкроство пополам, но он умер теперь наследники требуют от меня чтоб я оплачивал дальше один, и ещё у него накопилось конкурсная масса, что мне делать я согласен оплати то половину но они не согласны что мне делать мне угрожают
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Перестаньте платить.Если все грамотно сделать- не признавать ,что он для вас оформил кредит- повыступают и перестанут.

22.04.2024, 22:41
Оценка автора вопроса:

Угрожают - обращайтесь в полицию

22.04.2024, 22:33

Здравствуйте, какие есть у них доказательства, что это ваши кредиты?! Они вступили в наследство, так же и по обязательствам по кредиту, это теперь их головная боль. Если Вы не давали ни каких расписок, и не заключали ни каких договоров, то можете из посылать в суд, пусть доказывают. Если угрозы поступают, обратитесь в полицию, и на вымогательство можете написать заявление.

22.04.2024, 22:37
Оценка автора вопроса:

Андрей доброй ночи

у сожителя есть имущество? Его личное

22.04.2024, 22:41

Доля дома дочь вступает в наследство

22.04.2024, 22:42

Юрист Озереденко С.Н. вам все объяснил, Не было информации об ответах

Удачи Вам

22.04.2024, 22:43
Оценка автора вопроса: