Как официально устроиться на работу на больничном после лечения?
Ирина, если вы "на больничном", значит работаете. Вы собрались уволиться и трудоустроиться на другое место? Уточните ситуацию.
Я являюсь ИП и работала на ,,себя», оплатила страховые взносы в ФСС и соответственно мне оплачивают больничный в ФСС. Но ведь являясь индивидуальным предпринимателем, я также могу работать и по трудовой книжке, соответственно больничный мне также будут оплачивать там где я бы работала по трудовой( например в социальной сфере), данный вопрос я уточняла в ФСС и пенсионном. Конечно, в данной ситуации мне было бы выгодно если бы больничный лист был оплачен в двух местах, темболее что выплаты небольшие и в скором времени я понимаю что меня ждёт инвалидность где выплаты еще меньше. Вопрос в другом, как находясь на больничном который мне после консервативного лечения постоянно продлевают через ВК - устроиться на работу.
Можете устроиться нс работу, если пройдете комиссию ВВК.
Не совсем поняла, будучи уже на больничном, я могу просто пройти обычную комиссию для трудоустройства на работу и трудоустроиться? ( если пройду). А как быть с уже открытым и продолжающимся больничным который будут продлевать постоянно без перерыва с явкой в две недели в течениии12 месяцев? Как я его могу предоставить на новое место работы , если он открыт и его постоянно продлевают?