Ребенок наблюдал, но не участвовал в драке
Никакого не может получить наказания.
Но Вы же понимаете, что эта молчаливая поддержка и "вдохновляла" тех, кто пытался ударить, унижал и угрожал ребенку.
Принцип действия стаи, а жертва, потерпевший находился под воздействием этой группы.
Не будь группы, окружения, была бы одна зачинщица, один на один, в отсутствие молчаливого одобрения и поддержки, навряд ли могло быть такое поведение , как нападавшего, так и потерпевшего.
Ничего вашей девочке не будет. Соучастник это тот кто выполнял объективную сторону преступления. Например бил или словом унижал или преграждала ,например, путь отхода потерпевшей
А могут ли поставить на учет в ПДН?
Здравствуйте. С учетом указанных Вами обстоятельств, отсутствуют основания для постановки на профилактический учет в соответствии с Федеральным законом "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ . В любом случае, даже если подобное решение будет принято, таковое можно обжаловать, в т.ч. в судебном порядке.
Спасибо большое!
Скажите пожалуйста, если все же допустить то, что моя дочь все же оскорбила словом девочку ( но мне не признается), наказание она все же получит?
По поводу бития, я в ней уверенна, так как она просто не сможет ударить...
Сейчас узнала доп информацию , что моя дочь даже обняла ту девочку, когда она заплакала
Для этого нет оснований. Например, даже когда подростки показываю должностным лицам ПДН жест с поднятым средним пальцем, должностные лица ПДН горят, что подросток просто показывает больной палец, и на учет не ставят.
МОгут, как находящуюся у группе риска, состоящую в такой компании, что позволяет себе такие проступки.
Если вы верно указали, что «пытались унизить и ударить», значит никаких противоправных действий совершено не было, и вашему ребенку ничего неугражает.
Да, только мама девочки говорит, что ее дочка морально пострадала ( сильно плакала), это и понятно, я прекрасно понимаю и девочку и ее маму... Но и моя дочь , наблюдая, не сообразила, что нужно как то отговорить подруг или позвать меня , для решения этой проблемы. Вроде со стороны моего ребенка нет ничего противоправного, но мама обиженной девочки грозит поставить всех обидчиков ( неважно стояли рядом или тбижали) в ПДН...
Здравствуйте. Вашей дочери ничего не будет, она не как не соучастие не принимает
Узнайте в каких "органах" работает этот папа и держите телефон УСБ и телефон дежурного ФСБ по вашему краю на видном месте большими цифрами.