Хабаровск, 23.04.2024, 05:40

Ребенок наблюдал, но не участвовал в драке

Вопрос №23832515 из г. Хабаровск
опубликован 23.04.2024, 05:40
Ребенок не участвовал, а наблюдал, как ее одноклассницу пытались унизить и ударить (девочка сильно заплакала и ушла домой). Мама девочки написала заявление, и моя дочь записана, как соучастница. При том мать этой девочки, меня пугает, что это только начало и в любом случае мой ребенок получит наказание. Я не могу понять только, какое наказание моя дочь может получить, за то что просто дружит с теми кто унижал, и присутсвовала с ними? Р. S. Отец обиженной девочки работает в органах
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого не может получить наказания.

Но Вы же понимаете, что эта молчаливая поддержка и "вдохновляла" тех, кто пытался ударить, унижал и угрожал ребенку.

Принцип действия стаи, а жертва, потерпевший находился под воздействием этой группы.

Не будь группы, окружения, была бы одна зачинщица, один на один, в отсутствие молчаливого одобрения и поддержки, навряд ли могло быть такое поведение , как нападавшего, так и потерпевшего.

23.04.2024, 08:56
Оценка автора вопроса:

Ничего вашей девочке не будет. Соучастник это тот кто выполнял объективную сторону преступления. Например бил или словом унижал или преграждала ,например, путь отхода потерпевшей

23.04.2024, 05:48
Оценка автора вопроса:

А могут ли поставить на учет в ПДН?

23.04.2024, 05:52

Здравствуйте. С учетом указанных Вами обстоятельств, отсутствуют основания для постановки на профилактический учет в соответствии с Федеральным законом "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ . В любом случае, даже если подобное решение будет принято, таковое можно обжаловать, в т.ч. в судебном порядке.

23.04.2024, 06:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

Скажите пожалуйста, если все же допустить то, что моя дочь все же оскорбила словом девочку ( но мне не признается), наказание она все же получит?

По поводу бития, я в ней уверенна, так как она просто не сможет ударить...

Сейчас узнала доп информацию , что моя дочь даже обняла ту девочку, когда она заплакала

23.04.2024, 06:34

Для этого нет оснований. Например, даже когда подростки показываю должностным лицам ПДН жест с поднятым средним пальцем, должностные лица ПДН горят, что подросток просто показывает больной палец, и на учет не ставят.

23.04.2024, 06:01
Оценка автора вопроса:

МОгут, как находящуюся у группе риска, состоящую в такой компании, что позволяет себе такие проступки.

23.04.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:

Если вы верно указали, что «пытались унизить и ударить», значит никаких противоправных действий совершено не было, и вашему ребенку ничего неугражает.

23.04.2024, 05:55
Оценка автора вопроса:

Да, только мама девочки говорит, что ее дочка морально пострадала ( сильно плакала), это и понятно, я прекрасно понимаю и девочку и ее маму... Но и моя дочь , наблюдая, не сообразила, что нужно как то отговорить подруг или позвать меня , для решения этой проблемы. Вроде со стороны моего ребенка нет ничего противоправного, но мама обиженной девочки грозит поставить всех обидчиков ( неважно стояли рядом или тбижали) в ПДН...

23.04.2024, 06:25

Здравствуйте. Вашей дочери ничего не будет, она не как не соучастие не принимает

23.04.2024, 05:56
Оценка автора вопроса:

Узнайте в каких "органах" работает этот папа и держите телефон УСБ и телефон дежурного ФСБ по вашему краю на видном месте большими цифрами.

23.04.2024, 06:14
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034