Проблемы с доступом к квартире после развода - как урегулировать ситуацию?

По решению суда после развода получила от мужа 1/2 доли на квартиру. Сейчас оформила там прописку. Но, бывший муж ключи не даёт, заходить в квартиру не разрешает. Как поступить? Оформить всление через суд нужно ли? По хорошему не хочет.
Лучший ответ

Доброе утро, Анна!

В Вашем случае необходимо решать вопрос в судебном порядке, обратившись в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. (ст. 131 ГПК РФ)

Здравствуйте. Обращайтесь к участковому и пишите заявление на мужа

Были уже. Писали. Бесполезно. Не открывает дверь участковому.

Анна, в данном случае вселение возможно в принудительном порядке на основании судебного решения.