Спор о постройке опорной стенки на меже - правовые и солнечные аспекты
Мы купили земельный участок, он стоит на кадастре (все оформлено) , когда вынесли в натуру межу, у нас получилось что соседний 4-х кв. дом стоит прям на меже. Мы хотим делать по меже опорную стенку (как ограждение) потому, что там большой овраг, а соседи против, говорят, что им не будет солнце попадать (прям под домом получится стенка. Как нам быть и кто прав в этом случае.?
Лучший ответ
На меже строить нельзя, дом строится на расстоянии 3 метров от границ участка, постройки - 1 метр