LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.04.2024, 10:40

Мама троих взрослых детей - какие права на пенсию?

Вопрос №23833018 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2024, 10:40
Мне 56 лет, у меня трое детей взрослых, получается я многодетная мать. Стаж у меня 22 года, коэффициент пенсионный 19. Я могу выйти на пенсию в 57 лет? И перерасчёт для пенсии (стаж, коэффициент по уходу за детьми) где мне оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, поскольку у вас ИПК менее 30.

Можно обратиться в СФР в 57 лет, где должны будут всё еще раз просчитать с учетом ухода за детьми и, если ИПК не хватит, вам откажут в пенсии.

Можете обратиться к юристу по пенсиям, который заранее просчитает ИПК и сообщит что предпринять, если ИПК всё же будет не достаточно.

23.04.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:

Да, я знаю что коэффициент маленький, но баллы по уходу за детьми ещё учтутся, надеюсь

23.04.2024, 10:59

За двоих детей 8,1 ИПК. Если плюс 19 ИПК= 27,1 ИПК. Не хватает всё равно.

23.04.2024, 11:02

по Вашему вопросу нужно более досконально работать, смотреть тексты НПА, проводить правовой анализ

23.04.2024, 10:42