Нужно ли согласие бывшего супруга на дарение моей доли квартиры ребенку? Данная доля приобреталась в браке.
При указанных в вопросе обстоятельствах необходимо вступившее в силу решение суда по вашему иску о разделе общего имущества бывших супругов или нотариальное согласие бывшего мужа на сделку дарения.
Вы и ваш представитель можете подать в суд иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка или заявление мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, а после возбуждения судебным приставом исполнительного производства заключить мировое соглашение с бывшим мужем. касающееся алиментов и доли квартиры.
Бывший муж и вы можете также у нотариуса или в суде заключить соглашение, касающееся передачи доли бывшего мужа в счет уплаты алиментов на ребенка на будущее время.
по Вашему вопросу нужно более досконально работать, смотреть тексты НПА, проводить правовой анализ
Если доля выделена-не нужно.
Не нужно, но он вправе оспорить сделку или взыскать компенсацию за свою долю
Согласие нужно, т.к квартира приобретена в браке
Здравствуйте.
Как именно приобреталась доля? Если это дарение или наследство, то это ваше личное имущество, на него согласие супруга не требуется.
В иных случаях нужно выделить свою супружескую долю в судебном порядке раздела имущества.