LSN Messenger
Казань, 23.04.2024, 11:16

Товар с маркетплейса теперь мой?

Вопрос №23833194 из г. Казань
опубликован 23.04.2024, 11:16
Заказал порошок в маркетплейсе, а пришла подделка. Т.е. продавец намеренно ввёл меня в заблуждение. Почти месяц велись переговоры с маркетплейсом и продавцом, по итогу продавец не предоставил сертификат на товар и ушёл в игнор. Маркетплейс вернул мне деньги. Товар никому не возвращал, с момента заказа прошло почти 40 дней, с момента возврата моих денег прошло 10 дней, но продавец никак со мной не связывался и не запросил возврат товара. Чей теперь товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Товар принадлежит продавцу так как договор расторгнут деньги возвращены Но если он не истребован то по давности сможет вам перейти

23.04.2024, 11:30

Ну если возврата не потребовали, значит ваш.

23.04.2024, 11:16

Если через месяц продавец очнется, свяжется со мной по счет возврата, обязан ли я отправлять ему товар?

23.04.2024, 11:18

надо писать претензию

по Вашему вопросу нужно более досконально работать, смотреть тексты НПА, проводить правовой анализ

23.04.2024, 11:17

Зачем претензию? Деньги же вернули, тут вопрос в другом. Если к примеру продавец свяжется со мной через месяц, обязан ли я буду отправлять ему товар?

23.04.2024, 11:20

соглашусь , претензия не нужна. Не обязаны будет возвращать

23.04.2024, 11:21