Красноярск, 23.04.2024, 12:09

Как оформить прописку в доме, который принадлежал бабушке, но неоформлен на меня

Вопрос №23833395 из г. Красноярск
опубликован 23.04.2024, 12:09
Как прописаться в дом который когда то купила моя бабушка, но документы на собственность не оформляли! В этом доме прописан мой отец и сестра с 2 детьми! Бабушка умерла в прошлом году в наследство вступила я!но в этот дом я не могу прописаться паспортный стол отказывает! Тогда на основании чего прописаны мои родные если кроме старой домовой книги нет ни чего!
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо зарегистрировать право собственности на основании свидетельства о праве на наследство, а потом делайте регистрацию на основании правоустанавливающих документов.

23.04.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Сначала нужно получить правоустанавливающие документы.

23.04.2024, 12:10

Правоустанавливающие документы на что???

23.04.2024, 12:11

На дом.

23.04.2024, 12:12

Их ни когда не была отца и сестру прописали же

23.04.2024, 12:13

Странно, почему вам отказывают? как это объясняют?

23.04.2024, 12:10

Документы на собственность просят ну их никогда не было!!как прописали отца не понимаю!!сестра через жалобу президенту прописалась

23.04.2024, 12:12

Если вы зарегистрировали право на наследство и являетесь собственником дома - не могут отказать в регистрации.

23.04.2024, 12:12

Я не являюсь собственником того чего нет !документов нет на этот дом и не было !ну в 52 году бабушка его купила у кого то там всё!!

23.04.2024, 12:14

Вы указали что в наследство вступили. Значит наследства никакого нет. Оформляйте дом через суд.

23.04.2024, 12:31

Я вступила в наследство!у неё был ещё другой дом

23.04.2024, 12:32

Тогда вам в суд - признавать право собственности.

23.04.2024, 12:41

Значит потребуйте письменный отказ от отдела МВД и обжалуйте его по суду

23.04.2024, 12:23

Вам не надо выяснять, на основании чего они прописаны. Вам надо обращаться в суд, доказывать, что дом принадлежал на праве собственности бабушке, признавать за собой право в порядке наследования.

Только через суд. Нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство без документов.

23.04.2024, 17:21

А, ну-ну... Если вы знаете ответ на вопрос, зачем вы тут спрашиваете? И, кстати, мною названа не такая уж большая сумма для оформления ваших прав на недвижимость. Только после признания за вами права на дом можно прописаться. Ждите халяву.

23.04.2024, 17:34