LSN Messenger
Пенза, 23.04.2024, 13:35

Выписать человека из дома

Вопрос №23833693 из г. Москва
опубликован 23.04.2024, 13:35
Бабушка живет в "Доме ветеранов", просит продать ее дом в деревне, сделали нотар. Доверенность на продажу дома. Вопрос: как выписать бабушку из ее дома? Она не ходячая?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре укажите что собственник обязуются снятся с учёта в течение месяца ,она не снимется и новый собственники по суду снимет спокойно.

23.04.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:

пригласить специалиста МФЦ в дом ветеранов.

23.04.2024, 13:36

Сотрудники МФЦ не приходят в дома ветеранов.

23.04.2024, 13:37

Приходят. Даже выездная регистрация права производится на дому.

23.04.2024, 13:41

Здравствуйте, в судебном порядке если бабушка не ходячая, Вы можете предупредить и уведомить покупателей, и тогда они в судебном порядке ее снимут с регистрационного учета, после покупки.

23.04.2024, 13:37

Бабушка хочет выписаться сама,заранее, и прописаться в "Доме ветеранов".Какие процедуры для этого нужно сделать?

23.04.2024, 13:40

Снять с регистрационного учета без личного присутствия нельзя.

Как вариант - продать дом с зарегистрированным человеком. Новый собственник - через суд сможет признать утратившей право пользования и снять с регистрационного учета.

23.04.2024, 13:37

через суд

23.04.2024, 13:46

Постановление Правительства Белгородской области от 20 сентября 2021 г. N 397-пп "Об утверждении Порядка исчисления платы за выезд работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг к заявителю и перечня категорий граждан, для которых организация выезда работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляется бесплатно" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 2. Перечень категорий граждан, для которых организация выезда работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляется бесплатно

К ним относятся:

- ветераны Великой Отечественной войны;

- инвалиды I, II группы, семьи, имеющие детей-инвалидов;

- маломобильные граждане полностью или частично утратившие способность самостоятельно передвигаться;

- граждане, достигшие 80-летнего возраста.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.04.2024, 16:17