Как избежать уголовной ответственности при возврате микрозаймов
Добрый день. Да, т.к. ст 159.1 УК РФ предусмотрена ответственность за мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. Необходимо в случае привлечения к уголовной ответственности, давать показания. что намеревались возвратить денежные средства, умысел на их хищение отсутствовал и т.д..
Если смотреть объективно могут ли меня посадить за решетку? Займы я постепенно оплачиваю
Не факт что привлекут.
А Вы документы поддельные предоставляли, когда брали микрозаймы?
Где можно было зарегистрироваться через гос услуги да, где нельзя, то нет
Документы были не поддельные, прос ми о завышал зп и указывал другое место работы, которого в списке не было
Здравствуйте, Вы оплачиваете, не отказываетесь, не скрываетесь, поэтому уг. ответственности не будет.
Если напишут заявление, но все индивидуально. Зависит как будете опрошены.
Могут
Здравствуйте. Не привлекут.