Получение удостоверения ветерана боевых действий.
Роман, можете, если принимали участие в боевых действиях, для чего обращайтесь с заявлением в военкомат. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий. 1. К ветеранам боевых действий относятся: 1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), ......, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;
Здравствуйте, Роман! Да, можете. Для этого Вам нужно обратиться в отдел по работе с ветеранами боевых действий в Вашем регионе. Написать заявление о выдаче удостоверения, приложить паспорт, документы, подтверждающие прохождение службы и участие в боевых действиях - приказы, награды и пр.