Влияние варикоцеле на результаты вступительного медицинского осмотра в учебные заведения МВД - шансы на прохождение после операции

Поступаем в вуз МВД, проходим ввк, выявили варикоцеле 3 степени, через неделю операция. Какие шансы, что после операции пройдем ввк?
Лучший ответ

Добрый вечер, Екатерина.

1)Начнем с того, что после операции, если будет все хорошо, дай бог кончено, то разумеется никаких сложностей не возникнет, если даже в армию спокойно берут после данного диагноза.

2)Главное что стоит 3 степень, а не иная, так как иначе бы шансов не было.

3)Сейчас смело может рассчитать, даже не переживайте об этом.

4)При армии, III степени варикоцеле устанавливается категория в военном билете «В» или «Г».

5)После чего, если пройдет реабилитация хорошая, категория меняется, так что смело будите проходить ВВК после реабилитации!!!

Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (ред. от 19.08.2020) "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов" (вместе с "Требованиями к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях", "Порядком проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования по результатам независимой военно-врачебной экспертизы") (Зарегистрировано в Минюсте России 03.05.2018 N 50952)

Варикоцеле 3 степени слева. После операции какие у нас шансы в прохождении ввк?

Высокие шансы. Категория годности зависит от состояния здоровья после операции. Правила присвоения категории годности регулируются Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (ред. от 19.08.2020).

Это лучший ответ

Варикоцеле - это расширение вен в яичках, что может приводить к ухудшению качества спермы и быть причиной мужского бесплодия. Операция на варикоцеле назначается для восстановления нормальной работы кровообращения в яичках.

В случае, если автор вопроса был признан негодным в связи с выявленным варикоцеле на медицинской комиссии, проводимой при поступлении в вуз МВД, решение о принятии вас на службу будет зависеть от рекомендаций врачей после проведения операции. Если вы успешно пройдете операцию и вас зачислят в вуз МВД, то вы можете признаться в том, что у вас была операция на варикоцеле на медицинской комиссии и предъявить соответствующие медицинские документы.

Однако, точный прогноз на прохождение ВВК после операции на варикоцеле может дать только врач, после проведения операции и дополнительных медицинских обследований.