Оренбург, 23.04.2024, 14:55

Влияние варикоцеле на результаты вступительного медицинского осмотра в учебные заведения МВД - шансы на прохождение после операции

Вопрос №23833924 из г. Оренбург
опубликован 23.04.2024, 14:55
Поступаем в вуз МВД, проходим ввк, выявили варикоцеле 3 степени, через неделю операция. Какие шансы, что после операции пройдем ввк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Екатерина.

1)Начнем с того, что после операции, если будет все хорошо, дай бог кончено, то разумеется никаких сложностей не возникнет, если даже в армию спокойно берут после данного диагноза.

2)Главное что стоит 3 степень, а не иная, так как иначе бы шансов не было.

3)Сейчас смело может рассчитать, даже не переживайте об этом.

4)При армии, III степени варикоцеле устанавливается категория в военном билете «В» или «Г».

5)После чего, если пройдет реабилитация хорошая, категория меняется, так что смело будите проходить ВВК после реабилитации!!!

Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (ред. от 19.08.2020) "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов" (вместе с "Требованиями к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях", "Порядком проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования по результатам независимой военно-врачебной экспертизы") (Зарегистрировано в Минюсте России 03.05.2018 N 50952)

23.04.2024, 15:47

Варикоцеле 3 степени слева. После операции какие у нас шансы в прохождении ввк?

23.04.2024, 14:59

Высокие шансы. Категория годности зависит от состояния здоровья после операции. Правила присвоения категории годности регулируются Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (ред. от 19.08.2020).

23.04.2024, 14:59
Оценка автора вопроса:
Это лучший ответ

Варикоцеле - это расширение вен в яичках, что может приводить к ухудшению качества спермы и быть причиной мужского бесплодия. Операция на варикоцеле назначается для восстановления нормальной работы кровообращения в яичках.

В случае, если автор вопроса был признан негодным в связи с выявленным варикоцеле на медицинской комиссии, проводимой при поступлении в вуз МВД, решение о принятии вас на службу будет зависеть от рекомендаций врачей после проведения операции. Если вы успешно пройдете операцию и вас зачислят в вуз МВД, то вы можете признаться в том, что у вас была операция на варикоцеле на медицинской комиссии и предъявить соответствующие медицинские документы.

Однако, точный прогноз на прохождение ВВК после операции на варикоцеле может дать только врач, после проведения операции и дополнительных медицинских обследований.

23.04.2024, 15:00
Оценка автора вопроса:

На ввк сын все прошел, но выявилось варикоцеле 3 степени слева, через неделю операция. После операции каковы шансы на допрохождения ввк для поступления в вуз МВД?

23.04.2024, 15:03

Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.09.2017 N 1233 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", варикоцеле 3 степени относится к заболеваниям, при которых граждане не годны к военной службе (пункт "б" статьи 55).

Однако, если после операции будет установлено, что заболевание устранено и функции яичка полностью восстановлены, то гражданин может быть признан годным к военной службе (пункт "в" статьи 55).

Для этого необходимо пройти повторное медицинское освидетельствование по истечении срока, установленного для лечения и реабилитации после операции. Срок реабилитации устанавливается индивидуально, в зависимости от тяжести заболевания и проведенного лечения.

23.04.2024, 15:15

1. Оценить шансы на успешное прохождение ВВК после операции не в состоянии ни один юрист (если он не шарлатан, конечно), поскольку пригодность к похождению службы в органах МВД РФ определяется исключительно составом профессиональных медицинских работников по результатам комплексного обследования кандидата согласно Приказу МВД России от 14.06.2018 N 370 (ред. от 23.12.2022) "Об утверждении Инструкции по организации деятельности военно-врачебных комиссий в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации".

2. Постановление Правительства РФ от 29.09.2017 N 1233 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" в данном случае не применимо.

Желаю удачи.

23.04.2024, 15:20

Болезни, врожденные аномалии развития и последствия повреждений аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов с умеренным нарушением кровообращения и функций предусмотрены п."б" ст.45 Расписания болезней (приложение к приказу МВД России от 2 апреля 2018 г. N 190), по которой устанавливается категория "В"- ограниченно годен.

В примечаниях к статье указано, что к пункту "б" относятся в том числе варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).

Но поскольку у сына проведена операция, он будет освидетельствован не по диагнозу варикоцеле 3 степени на момент назначения операции, а по фактическому состоянию после неё. Итог зависит от сохранности болевого синдрома и остаточной степени нарушения функций.

Имеется вероятность, что при освидетельствовании сразу после операции признают временно негодным на срок 1-1,5 года.

23.04.2024, 15:56

Сын поступает в вуз МВД, все прошли, кроме хирурга, диагноз варикоцеле 3 степени слева, через неделю операция, пройдет ли он ВВК после операции?

23.04.2024, 18:58

Складывается обоснованное впечатление, что вы не читаете ответов, снова задавая тот же вопрос, причем уже признав два неверных ответа лучшими.

23.04.2024, 19:44