Сыну поставили диагноз туберкулёза - сколько времени нужно провести в госпитале?
Не менее 6 месяцев. Такова практика. А если еще и костная форма, то до года. Зависит от тяжести поражения того или иного органа или органов и пр.
Сын будет находится в госпитале до излечения.
А разве это юридический вопрос? Предположу, что до полного излечения или стойкой ремиссии. Вам бы в стационар обратиться к лечащему врачу...
от того как будет болезнь протекать
Продолжительность пребывания в стационаре для лечения туберкулеза зависит от многих факторов, таких как тип и стадия заболевания, индивидуальные особенности организма, эффективность лечения и наличие осложнений.
Обычно лечение туберкулеза в стационаре может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев. Важно, чтобы лечение было проведено полностью и в соответствии с назначениями врачей, чтобы излечить заболевание и предотвратить его рецидив.
Рекомендуется обсудить прогноз и план лечения с лечащим врачом вашего сына, чтобы получить более точную информацию о предполагаемой продолжительности его пребывания в стационаре и ожидаемом ходе лечения. Врач сможет также предоставить информацию о режиме дня, диете и других важных моментах, связанных с лечением туберкулеза.