Влияет ли бегство на исполнение условного срока и какое наказание ожидает лицо, совершившее преступление во время условного срока?
Приветствую вас хотелось бы поинтересоваться если у человека два условных срока и он уходит в бега, по истечению условного срока с него снимается ответственность или бегать бесполезно? И если этот человек находясь на условном сроке совершает преступлении по ст 162.3 и 161.2 какое наказание ему светит? Условки по 2 года обе!
Если человек не будет ходить на отметки, то инспектор выйдет с ходатайством в суд об отмене ст.73 Ук Рф.
В случае совершения любого из указанных преступлений, наказание будет назначено реальное. Срок определит суд. не зная конкретики, можно только гадать о его размере.
Бегать бесполезно, а срок будет реальным.
Вам уже ответили, что бегать бесполезно, т.к. с приостановлением расследования и объявлением в розыск течение срока давности приостанавливается.