Когда квартира становится в собственности - при подписании договора или получении свидетельства?

С какого момента квартира является в собственности? С момента подписания договора на передачу в собственность жилого помещения или с момента получения свидетельства о собственности?

Лучший ответ

В силу пункта 2 статьи 8.1 ГК РФ права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Сделка купли-продажи считается заключенной с момента подписания договора, переход права собственности подлежит государственной регистрации.

Спасибо за ответ!