Как действовать, если полиция игнорирует мои заявления после осуждения бывшего мужа?
Бывший муж осужден условно по 119 ст. УК РФ на полгода. После этого в Полицию было направлено мной еще 4 заявления. 2 заявления были направлены в Пушкинскую прокуратуру и Прокуратуру Московской области. И вот это все регистрируется в нашей полиции и остается без ответа, т.к. в полиции работают знакомые моего бывшего мужа. Подскажите пожалуйста. Что делать в данной ситуации? К кому обращаться? Не могу найти телефон горячей линии МВД РФ. Что есть в интернете никто не отвечает.
Ирина.
Лучший ответ
Получайте отказы в возбуждении уголовного дела и обжалуйте их в прокуратуру и районный суд в порядке ст.ст.124, 125 УПК.
Так же, вы можете обжаловать бездействие сотрудников полиции через суд.
Так он осужден, что Вы ещё хотите?
Я из вопроса вижу только что заявления пишете и их количество, а что происходит-то? Может ничего не происходит?