Разыскивание матери погибшего для выплат сыну - где пропала женщина после 19 лет безвестности?
Сначала надо объявить человека в розыск официально через МВД... После объявления в розыск , если прошло больше года - можно признать человека безвестно отсутствующим, а если более 5 лет - умершим. В судебном порядке данный вопрос решается.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, для получения выплат по потере кормильца несовершеннолетнему ребенку необходимо установить факт смерти кормильца, а также установить лиц, обязанных выплачивать алименты на содержание ребенка. В случае, если один из родителей ребенка погиб, а другой родитель без вести пропал, необходимо провести его поиск.
Сроки и порядок поиска пропавшего без вести родителя регламентируются Законом Российской Федерации "О поиске пропавших без вести граждан". Согласно этому закону, поиск пропавшего без вести гражданина может проводиться в течение 10 лет со дня установления факта его пропажи без вести.
В случае, если мать ребенка без вести пропала 19 лет назад, срок ее поиска истек, и ее нельзя будет найти в рамках законодательства о поиске пропавших без вести граждан.
Однако, если у ребенка есть другие родственники, обязанные выплачивать алименты на его содержание, то они могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством о материальной ответственности родителей за содержание детей.
Для получения выплат по потере кормильца несовершеннолетнему ребенку необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения и предоставить необходимые документы, подтверждающие факт смерти кормильца и отсутствие другого родителя, обязанного выплачивать алименты на содержание ребенка.
В любом случае, рекомендуется обратиться за юридической помощью к адвокату или юридической клинике, чтобы получить квалифицированную консультацию и помощь в защите прав ребенка.
Никто особо и не будет разыскивать. Подавайте, если что в суд сходите.
Где находится ребенок? В его интересах можнт обратиться в суд либо опекун (если таковой назначен) либо органы опеки
Ребёнок находится с матерью, без вести пропавшая это мать погибшего, её якобы ищет часть чтобы поделить выплату между нашим сыном с погибшим и его матерью, вопрос в том сколько могут по времени её искать? Спасибо за внимание