Пострадавшая скрывала информацию о прошлых ДТП при заключении мирного соглашения с Каско - жалоба на привлечение к делу только при регрессе
Вы же сами написали, что вас привлекали по делу о мировом соглашеинее между пострадавшей и страховой компаний. Но вы не написали, что вы делали на этом процессе. Что касается дела о регрессе, то вы вправе обжаловать решение суда в установленноом законом порядке.
На первый суд о мирном соглашении пригласили только сына. Он сказал, что подпишет мирное соглашение, если в нем пропишут, что к нему нет материальных претензий. Суд перенесли и теперь и меня привлекли как владельца авто.
Бессмысленное требование: ...Он сказал, что подпишет мирное соглашение, если в нем пропишут, что к нему нет материальных претензий... Вы не понимаете сути происходящего. Вас привлекли к участию в этом суде именно потому, что в соответствии с Законом регрессные требования ОБЯЗАТЕЛЬНО будут выставлены виновнику. Тем более, что у виновника не было полиса ОСАГО. Так что Вы можете отказаться подписывать мировое соглашение, как третья сторона, это никого ни к чему не обязывает. От материальной ответственности за возмещение ущерба от ДТП Вам не уйти. Платить Вам придётся страховой компании КАСКО, а не самой потерпевшей - вот и вся разница. Обратитесь за помощью к юристу, пока ещё что-то можно сделать в Вашу пользу. После вынесения решения суда о мировом соглашении последует второй иск, к Вам: о взыскании всей суммы страховой выплаты - с виновника. И на втором процессе Вы уже ничего не сделаете, даже возразить не сможете, не говоря уж о чём-то другом. Ищите юриста, и подключайте его к процессу.