Имущество в банкротстве - как защитить долю ребенка от первого брака?
Можно пройти процедуру банкротства, если попадает под ее условия и если есть средства на процедуру. Она дорогостоящая. Единственное жилье не входит в конкурсную массу, и его не заберут.
Никак не отразится. Доля ребенка здесь не причем. Включат в конкурсную массу только имущество должника. Единственное жилье - не трогают, за исключением случаев, когда оно находится в залоге.
Алёна, если жильё единственное, то на него всё равно обращение взыскания не допускается. Если задолженность менее 1 млн то можно пройти и внесудебную процедуру, через МФЦ
Можно. На не совершеннолетним ребенке не отразиться.
Доброе утро!
Да, человек, о котором Вы говорите, вправе признать себя банкротом.
Квартира его эта за ним сохранится в силу ст. 446 ГПК РФ в качестве единственного жилья.
По завершении банкротства долги с него будут все списаны, а тот, кто имеет долю в праве собственности в квартире и кто в ней проживают, будут обязаны оплачивать задолженность!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.