Налоговые вопросы при продаже квартиры, приобретенной через сертификаты.
Приобрела квартиру за херсонский сертификат продала её через три месяца за сумму меньше на сто тысяч рублей. Надо ли платить налог?
Лучший ответ
Расходы на приобретение квартиры Вы не понесли, в этом случае налог на доходы при продаже квартиры до истечения трех (или пяти) лет с момента её приобретения нужно будет заплатить.
Нет, не нужно
Здравствуйте Наталья!
Налог вы не должны уплачивать.
Оцените пожалуйста ответ.