Пришло смс о направлении оперативного наряда в МВД - что это и как реагировать?

Пришло смс на номер "В связи с не прибытием, направляем к Вам (Мои ФИО) оперативный наряд на адрес регистрации для сопровождения в МВД России по г Химки, ул Гоголя 4. С собой подготовить заранее вещи первой необходимости, личной гигиены, документы 24.04.2024 18:30-19:30 На основании статьи 2.188 УПКРФ Согласно п.28 ст 2 ф 3 от 07.07.2003,126 d3 "О связи" Ст-лт Горбунов В.Н. +79968386940" До этого приходило смс о явке к дознователю, 12.04.24 (ранее задавала вопрос об этом), но была не верно указана фамилия. Что это может быть? Есть судимость, но исполняю обязательные работы, участковый мне не звонил и инспектор из уфсин где отмечаюсь, тоже ничего не говорила. Есть долги перед мфо, могут ли это быть коллекторы?
Лучший ответ

Они и есть разумеется.

Мой совет перестаньте Это всё читать ,удаляйте не читая ,извините ,всю эту белиберду ,ничего нового там не увидите не узнаете от того ,что прочитаете, только нервы себе попортите

МФО незаконно в данном случае поступают. Они не могут выслать оперативный наряд. Нужно смотреть другие условия. Наймите юриста.

Это коллекторы

Гость_9396853, игнорируйте это СМС, это коллекторы, т.к. полиция вызывает повесткой, можете обратиться с жалобой в ФССП

Это коллекторы

Гость_9396853, если у вас есть судимость, то у вас должен быть определенный опыт общения с полицией. ВАМ ПРИХОДИЛИ СМС?

ЭТО полный бред, который рассылают либо взыскатели коллекторы - при условии что вы взяли займ и являетесь должником МФО-МФК-МКК

Либо это мошенники, что менее вероятно.

Вам надо просто, обращать внимание на написанное - На основании статьи 2.188

УПК РФ. Ст. 2.188 - нет!

Правильно - ч.2 ст.188 УПК РФ

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Ни о каких СМС тут не говориться.

Допрос - это следственное действие. Поэтому должно быть возбуждено уголовное дело. А при таких обстоятельствах, за вами уже бы давно приехала опергруппа сопровождающая дело.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.