Как избежать ареста наследственного дома - можно ли отозвать дарственную на сына и оформить жилье на себя?
Сложилась такая ситуация! У сестры умер муж, но на нём был родительский дом, который оформлен по дарственной. Осталась его мать инвалид, а так как дом перешёл в наследство сестре, он был арестован из-за кредитов у сестры. Может ли мать инвалид, отозвать дарственную на сына и оформить дом снова на себя, чтобы снять арест? У неё это единственное жильё и она там прописана!
Лучший ответ
Если в дарственной нет условия об отмене дарения в том случае, если даритель переживет одаряемого, то не сможет.
не может отозвать дарственную.
После смерти сына мать не может расторгшнуть договор дарения.
Дарственная может быть оспорена в судебном порядке.
Нет,не может