Возможность получения договора соц. найма для семьи, проживающей в доме под снос - что делать?
Мы проживаем в доме который идет под снос 7 лет по комерческому найму у нас прописка на данной жил плошади семья из 6 человек включая маленький ребенок договор камерческого найма с нами еже годно заключает не адмистрация города а организация которая муж работал раньше мы писали заявление на администрацию ччтобы с нами заключили договор соц. найма нам отказано объясняя тем что мы не стоим в очереди и немалоимущие в свое время в очередь нас н поставили так как муж являлся священнослужителем в мечети. Имеем ли мы право получть договор соц. найма и что для этого сделать? В скором временим до могут признать аварийным так как была уже комиссия.
Добрый день!
Законодательством не предусмотрен порядок перевода коммерческого найма в социальный. Если оснований для заключения с Вами договора социального найма нет, то коммерческий наем в социальный никак не переделаешь.