Въезд в ЛНР по украинскому заграничному паспорту при прилете из другой страны - правила и ограничения.
Президент РФ подписал указ, устанавливающий список удостоверений личности для въезда в Россию. Среди возможных вариантов указан внутренний паспорт гражданина Украины. Более того, пересекать российскую границу можно с документом, у которого истек срок годности.
Согласно новым правилам, с 16 октября 2023 года будет временно ограничен въезд на территорию России для граждан Украины, которые приезжают из-за границы.
Распоряжение Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств, 16 октября 2023 г.
Напомним, с 5 марта 2022 иностранным гражданам, в том числе Украины, можно пересекать российскую границу по любому удостоверению личности. Ковидные ограничения, в связи с которыми требовались основания для въезда, были отменены в прошлом году.
Таким образом, граждане Украины могут прибывать в Россию без дополнительных оснований или разрешающих документов
Въезд в РФ граждан Украины только через Шереметьево
Дслее-куда хотите