LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 24.04.2024, 19:22

Здравствуйте, погашена судимость по ст. 116.1 могу ли я работать в бассейне спортивной школы аппаратчиком ХВО

Вопрос №23838112 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.04.2024, 19:22
Работаю в бассейне спортивной школы аппаратчиком ХВО 10 лет, 8 лет назад была получена судимость по ст. 116.1, решением суда был вынесен штраф 8000 р., сразу оплатил, судимость погашена, могут ли меня уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете работать, но только с согласия областного органа управления образованием.

24.04.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

спасибо большое

24.04.2024, 19:26

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Вас туда и пушечный выстрел не примут на работу. Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.

24.04.2024, 19:25

я там работаю 10 лет, судимость получена в период работы в бассейне

24.04.2024, 19:29

Ежегодно, прокуратура запрашивает списки работников с детьми из полиции, и вас немедленно уволят с этой работы.

24.04.2024, 19:31