Суд может назначить максимальный срок подачи возражения на аппеляционную жалобу.

Вопрос №23838169 из г. Симферополь
опубликован 24.04.2024, 19:31
Какой максимальный срок подачи возражения на аппеляционную жалобу может назначить суд? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

В силу ст.325 ГПК РФ

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.

Срок суд установит сам.Далее просто уже некачественная работа аппарата и суда ,по направлению дела в апелляцию .В Москве например дела по году в апелляцию передают .

24.04.2024, 19:43
Оценка автора вопроса:

Вот меня это и пугает...почему нарушаются законы

24.04.2024, 19:52

Ну это плохая работа председателя и даже жалобы не помогают.

24.04.2024, 20:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Такой же как и на саму жалобу - 30 дней.

С уважением.

24.04.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:

А что делать, если срок больше 30 дней?

24.04.2024, 19:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться