Тверь, 24.04.2024, 19:43

Отказ ЕРКЦ в перерасчёте коммунальных платежей в связи с временным отсутствием.

Вопрос №23838212 из г. Тверь
опубликован 24.04.2024, 19:43
Воспользовавшись правом согласно ст.5 закона РФ от 25.06.93 N 5242-I, я переехал из квартиры, в которой прописан и принадлежащей моей дочери, в загородный дом, принадлежащий моей матери, где и проживаю на протяжении нескольких лет. Так как загородный дом находится в той же области что и квартира, я не снимался с регистрационного учёта и не оформлял временную регистрацию и по определённым причинам мне это делать не выгодно, отсюда вопрос: какие документы я должен предоставить в ЕРКЦ для оформления пересчёта по коммунальным платежам? Заявление моё о перерасчёте, как и заявление моей дочери, работники ЕРКЦ не считают документами дающими основание для перерасчёта, домовая книга аннулирована в соответствии с приказом МВД России от 31 декабря 2017 года № 984.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не будет перерасчета, если вы прописаны и нет в другом месте регистрации

24.04.2024, 19:51

Перерасчёт можете сделать только снявшись с регучёта, и за последние 6 месяцев, после снятия, а вы с него не снялись. Значит и права на перерасчёт у вас НЕТ.

24.04.2024, 19:50

Вы не подскажете, а с каких пор обязанность по оплате коммунальных услуг определяется пропиской, а не фактическим пользованием данными услугами? Насколько я понимаю, услуга это не налог.

24.04.2024, 20:28

Насколько я понимаю, услуга это не налог.

Вы неверно понимаете.

24.04.2024, 20:34

Алексей, иногда здравый смысл не совпадает с изданными законами...

24.04.2024, 20:42

В таком случае остаётся констатировать, что люди, принимавшие подобные законы, находились не в здравом уме. Или хуже, преследовали цели противоположные целям, определяющим их основную функцию, - улучшение жизни граждан нашей страны.

24.04.2024, 20:53

Алексей,

Но согласитесь, что у нас достаточно граждан, желающих не платить налоги, квартплату и тп. Поэтому и делают так, чтобы было максимально открыто и понятно.

Живете в доме, но и зарегистрируйтесь там. То есть в доме на вас сейчас не начисляют платежи тоже, например, вывоз мусора. Вы же там не зарегистрированы, и не платите там..

24.04.2024, 21:04

Ошибаетесь, благодаря максимально "открытым и понятным" законам начисление услуги по обращению с ТКО, как и по холодному водоснабжению (при отсутствии счётчиков), происходит по факту владения недвижимым имуществом, даже если в помещении никто не прописан.

24.04.2024, 21:43

Да что вы?! А не выше возмущались: "а с каких пор обязанность по оплате коммунальных услуг определяется пропиской, а не фактическим пользованием данными услугами? "

24.04.2024, 23:36

А чем необоснованно моё возмущение? Закон обязывает человека платить за одну и ту же услугу несколько раз, по месту прописки, по месту фактического проживания и по адресу жилого недвижимого имущества. находящегося в собственности, не зависимо проживает кто то там или нет. Чего Вам не понятно?

25.04.2024, 00:31